Obere Klassen

Oberliga Schiedsrichter


Jannis Hedwig

Jannis Hedwig

geboren am: 05.11.1987
Verein: Sf Niederwenigern
Schiedsrichter seit: Oktober 2003
SR-Klasse: Oberliga seit 2012
SRA-Klasse: Regionalliga seit 2014
FVN-Kader: Assistenten-Kader


Bastian Lang

Bastian Lang

geboren am: 08.101982
Verein: DJK Adler Union Frintrop
Schiedsrichter seit: 29.05.1998
SR-Klasse: Oberliga seit  2007
SRA-Klasse: Regionalliga seit 2012
FVN-Kader: Assistenten-Kader


Lukas Luthe

Lukas Luthe

geboren am: 03.08.1992
Verein: DJK Jugendsport Essen-West 1920 e.V.
Schiedsrichter seit: März 2007
SR-Klasse: Oberliga seit 2015
FVN-Kader: Perspektivkader


Torsten Schwerdtfeger

Torsten Schwerdtfeger

geboren am: 08.01.1986
Verein: DJK Adler Union Frintrop
Schiedsrichter seit: September 2001
SR-Klasse: Oberliga seit 2008
SRA-Klasse: Regionalliga seit 2012
FVN-Kader: Assistenten-Kader


Caroline Schwerdtfeger

Caroline Schwerdtfeger

geboren am: 18.07.1988
Verein: SV Borbeck
Schiedsrichter seit: Oktober 2003
SR-Klasse: Oberliga seit 2009
FVN-Kader: Fortbildungskader


Maik Henkies

Maik Henkies

geboren am: 22.09.1993
Verein: DJK RSC Essen
Schiedsrichter seit: September 2007
SR-Klasse: Oberliga seit 2017
SRA-Klasse: Oberliga

Assistenten


SONY DSC

Stefan Heuer

geboren am: 08.05.1979
Verein: SV 1920 Teutonia Überruhr
Schiedsrichter seit: November 1993
SR-Klasse: Bezirksliga seit 1999
SRA-Klasse: Landesliga

 Assistenten:


Assistentenpool

 

 


Oberliga Assistentenpool


Die Schiedsrichterassistenten unserer Oberligaschiedsrichter werden aus folgendem Pool besetzt:

Jannis Hedwig, Bastian Lang, Torsten Schwerdtfeger, Lukas Luthe, Maik Henkies, Johannes Alberts, Dominik Meithner, Nico Neuhaus, Thibaut Scheer, Daniel Schierok, Cedrik Pelka, Stefan Heuer, Patrick van Triel, Fabian Meißner, Fabian Slomka, Stephan Menze, Thomas Krüger, Christian Schwerdtfeger und Josef Matty


Landesliga mit Beobachtung


Dominik Meithner

Dominik Meithner

geboren am: 12.06.1994
Verein: SV Teutonia Überruhr
Schiedsrichter seit: Oktober 2008
SR-Klasse: Landesliga seit 2015
SRA-Klasse: Oberliga
FVN-Kader: Fortbildungskader

Assistenten


SONY DSC

Fabian Meißner

geboren am: 21.03.1984
Verein: RSC Essen
Schiedsrichter seit: November 1999
SR-Klasse: Kreisliga A seit 2002
SRA-Klasse: Oberliga/Landesliga

 Assistenten:


Assistentenpool

 

 


Nico Neuhaus

Nico Neuhaus

geboren am: 13.06.1995
Verein: ESC Rellinghausen 06
Schiedsrichter seit: September 2009
SR-Klasse: Landeliga seit 2016
SRA-Klasse: Oberliga
FVN-Kader: U21-Kader

Assistenten


SONY DSC

Fabian Slomka

geboren am: 14.12.1990
Verein: SV Burgaltendorf
Schiedsrichter seit: September 2009
SR-Klasse: Kreisliga A seit 2012
SRA-Klasse: Landesliga

 

 Assistenten:


Assistentenpool

 

 


Thibaut Scheer

Thibaut Scheer

geboren am: 08.08.1996
Verein: Essener SG 99/06
Schiedsrichter seit: September 2009
SR-Klasse: Landesliga seit 2015
SRA-Klasse: Oberliga
FVN-Kader: Perspektivkader

Assistenten


Stephan Menze

geboren am: 08.07.1969
Verein: TuRa 86 Essen
Schiedsrichter seit: Mai 1985
SR-Klasse: Kreisliga
SRA-Klasse: Landesliga

 Assistenten:


Assistentenpool

 

 


Daniel Schierok

Daniel Schierok

geboren am: 29.02.1996
Verein: SV Borbeck
Schiedsrichter seit: 2011
SR-Klassen: Landesliga seit 2016
SRA-Klasse: Oberliga
FVN-Kader: U21-Kader

Assistenten


Thomas Krüger

geboren am: 07.12.1966
Verein: TuS 84/10
Schiedsrichter seit: Juni 1989
SR-Klasse:
SRA-Klasse: Landesliga seit 1990/91

 Assistenten:


Assistentenpool

 

 


Landesliga Assistentenpool


Die Schiedsrichterassistenten unserer Landesligaschiedsrichter unter Beobachtung werden aus folgendem Pool besetzt:

Jannis Hedwig, Bastian Lang, Torsten Schwerdtfeger, Lukas Luthe, Maik Henkies, Johannes Alberts, Dominik Meithner, Nico Neuhaus, Thibaut Scheer, Daniel Schierok, Cedrik Pelka, Stefan Heuer, Patrick van Triel, Fabian Meißner, Fabian Slomka, Stephan Menze, Thomas Krüger, Christian Schwerdtfeger, Josef Matty, Henrik Adolphs, Nico Burkowski, Jakub Grochowicz, Wassim Jaouhar, Malte Lüttenberg, Stefan Niehüser, Alexander Paßerah, Kilian Rucker, Kai Schakowski, Nico Schakowski, Carsten Schmitz, Fynn Tonscheidt und Patric Waesch


Landesliga ohne Beobachtung


Johannes Alberts

geboren am: 09.10.1997
Verein: ESC Rellinghausen
Schiedsrichter seit: Oktober 2013
SR-Klasse: Landesliga seit 2017
SRA-Klasse: Oberliga seit 2017


Assistenten

Jakub Grochowicz

geboren am: 07.01.1993
Verein: Rot-Weiss Essen
Schiedsrichter seit: September 2010
SR-Klasse: Bezirksliga seit 20XX
SRA-Klasse: Landesliga

 

 Assistenten:


Fynn Tonscheidt

geboren am: 30.07.1999
Verein: TC Freisenbruch
Schiedsrichter seit: Oktober 2012
SR-Klasse: Bezirksliga seit 2017
SRA-Klasse: Landesliga seit 2017

 


SONY DSC

Cedrik Pelka

geboren am: 05.07.1997
Verein: SpVgg. Steele
Schiedsrichter seit: 2007
SR-Klasse: Landesliga seit 2017
SRA-Klasse: Oberliga seit 2016

Assistenten


Kai Schakowski

geboren am: 13.02.1994
Verein: Vogelheimer SV
Schiedsrichter seit: September 2011
SR-Klasse: Bezirksliga seit 2014
SRA-Klasse: Landesliga

 Assistenten:


Wassim Jaouhar

geboren am: 10.02.1998
Verein: FC Karnap
Schiedsrichter seit: Februar 2015
SR-Klasse: Bezirksliga seit 2017
SRA-Klasse: Landesliga seit 2017