Obere Klassen

Oberliga Schiedsrichter


Bastian Lang

Bastian Lang

geboren am: 08.101982
Verein: DJK Adler Union Frintrop
Schiedsrichter seit: 29.05.1998
SR-Klasse: Oberliga seit  2007
SRA-Klasse: Regionalliga seit 2012
FVN-Kader: Assistenten-Kader


Lukas Luthe

Lukas Luthe

geboren am: 03.08.1992
Verein: DJK Jugendsport Essen-West 1920 e.V.
Schiedsrichter seit: März 2007
SR-Klasse: Oberliga seit 2015
FVN-Kader: Perspektivkader


Torsten Schwerdtfeger

Torsten Schwerdtfeger

geboren am: 08.01.1986
Verein: DJK Adler Union Frintrop
Schiedsrichter seit: September 2001
SR-Klasse: Oberliga seit 2008
SRA-Klasse: Regionalliga seit 2012
FVN-Kader: Assistenten-Kader


Maik Henkies

Maik Henkies

geboren am: 22.09.1993
Verein: DJK RSC Essen
Schiedsrichter seit: September 2007
SR-Klasse: Oberliga seit 2017
SRA-Klasse: Oberliga


Oberliga Assistentenpool


Die Schiedsrichterassistenten unserer Oberligaschiedsrichter werden aus folgendem Pool besetzt:

Johannes Alberts, Sebastian Frank, Jannis Hedwig, Maik Henkies, Stefan Heuer, Justin Igbinosun, Wassim Jaouhar, Thomas Krüger, Bastian Lang, Lukas Luthe, Malte Lüttenberg, Fabian Meißner, Dominik Meithner, Stephan Menze, Nico Neuhaus, Cedrik Pelka, Thibaut Scheer, Daniel Schierok, Christian Schwerdtfeger, Torsten Schwerdtfeger, Erdem Sendur, Fabian Slomka, Fynn Tonscheidt, Patrick van Triel und Patric Waesch


Landesliga mit Beobachtung


Nico Neuhaus

Nico Neuhaus

geboren am: 13.06.1995
Verein: ESC Rellinghausen 06
Schiedsrichter seit: September 2009
SR-Klasse: Landeliga seit 2016
SRA-Klasse: Oberliga
FVN-Kader: U21-Kader


Thibaut Scheer

Thibaut Scheer

geboren am: 08.08.1996
Verein: Essener SG 99/06
Schiedsrichter seit: September 2009
SR-Klasse: Landesliga seit 2015
SRA-Klasse: Oberliga
FVN-Kader: Perspektivkader


Daniel Schierok

Daniel Schierok

geboren am: 29.02.1996
Verein: SV Borbeck
Schiedsrichter seit: 2011
SR-Klassen: Landesliga seit 2016
SRA-Klasse: Oberliga
FVN-Kader: U21-Kader


SONY DSC

Cedrik Pelka

geboren am: 05.07.1997
Verein: SpVgg. Steele
Schiedsrichter seit: 2007
SR-Klasse: Landesliga seit 2017
SRA-Klasse: Oberliga seit 2016


Landesliga Assistentenpool


Die Schiedsrichterassistenten unserer Landesligaschiedsrichter werden aus folgendem Pool besetzt:

Johannes Alberts, Sebastian Frank, Jannis Hedwig, Maik Henkies, Stefan Heuer, Justin Igbinosun, Wassim Jaouhar, Thomas Krüger, Bastian Lang, Lukas Luthe, Malte Lüttenberg, Fabian Meißner, Dominik Meithner, Stephan Menze, Nico Neuhaus, Cedrik Pelka, Thibaut Scheer, Daniel Schierok, Christian Schwerdtfeger, Torsten Schwerdtfeger, Erdem Sendur, Fabian Slomka, Fynn Tonscheidt, Patrick van Triel und Patric Waesch, Henrik Adolphs, Cristian Bock, Jan Fähndrich, Josef Matty, Alexander Paßerah, Normann Rossow, Kai Schakowski, Nico Schakowski, Jakub Grochowicz, Leonie Kohaus, Carsten Schmitz und Stefan Niehüser


Landesliga ohne Beobachtung


Johannes Alberts

geboren am: 09.10.1997
Verein: ESC Rellinghausen
Schiedsrichter seit: Oktober 2013
SR-Klasse: Landesliga seit 2017
SRA-Klasse: Oberliga seit 2017


Fynn Tonscheidt

Fynn Tonscheidt

geboren am: 30.07.1999
Verein: TC Freisenbruch
Schiedsrichter seit: Oktober 2012
SR-Klasse: Landesliga seit 2018


 

Wassim Jaouhar

geboren am: 10.02.1998
Verein: FC Karnap
Schiedsrichter seit: Februar 2015
SR-Klasse: Landesliga seit 2018

 

 


Dominik Meithner

Dominik Meithner

geboren am: 12.06.1994
Verein: SV Teutonia Überruhr
Schiedsrichter seit: Oktober 2008
SR-Klasse: Landesliga seit 2015
SRA-Klasse: Oberliga
FVN-Kader: Fortbildungskader